ПОИСК
Події

Двое жителей донецка средь бела дня вырвали из рук женщины 200 гривен, угрожая ударить головой об землю ее 11-месячного внука

0:00 5 липня 2002

В Киевский райотдел милиции города Донецка обратилась пожилая женщина, у которой двое неизвестных вырвали из рук 200 гривен. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отделения участковых Киевского РО милиции Сергей Величук, потерпевшая не столько переживала по поводу потери денег, сколько испугалась за внука. Молодые люди подошли к женщине, когда она сидела на лавочке и катала коляску с 11-месячным внуком. Двое парней, вероятно, следили за женщиной и увидели, как она пересчитывала деньги. В мгновение ока они оказались перед бабушкой и предложили ей по дешевке купить у них сахар, который они якобы тут же вынесут из дому. Женщина, не успевшая спрятать свои деньги, отказалась. Тогда один из них вырвал деньги из рук, а другой (постарше) схватил ребенка из коляски и пригрозил: «Если поднимешь шум, брошу пацана головой об землю». Женщина застыла в ужасе, но после случившегося решила обратиться в милицию.

Всего сутки потребовалось стражам правопорядка, чтобы задержать двух братьев, ограбивших жительницу Донецка. Как выяснилось, старший брат (24 года) был судим, а младший (19 лет), похоже, делал все для того, чтобы попасть за решетку -- на его счету было около десятка эпизодов мошенничества, связанных с продажей сахара. Он предлагал сахар по бросовой цене и шел на всякие уловки. Например, переодевшись грузчиком, вел будущую жертву к магазину. Взяв деньги, шел в подсобку якобы за сахаром и покидал магазин через парадную дверь. Некоторых приводил к двери своей квартиры, находящейся на первом этаже. Брал деньги, оставлял покупателя ожидать под дверью. Сам выпрыгивал в окно и долго дома не появлялся. Но его трюки срабатывали не всегда, да и сахарного бума в Донецке не наблюдается. Потерпевшие писали заявления в милицию и требовали у наглеца отдать им деньги. А теперь парень решился на откровенный грабеж. Старший брат оказался с ним в тот момент случайно, но не отказался «помочь». «Сладкие мальчики» арестованы.

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів