ПОИСК
Події

Всего за двое суток украинские пограничники предупредили ввоз в украину около 80 тонн запрещенных «ножек буша»

0:00 16 липня 2002

На днях два КамАЗа и две «легковушки» предприняли на рассвете попытку пересечь украино-молдавскую границу, направляясь по объездной дороге. На требования пограничников заставы «Лучинское» Котовского погранотряда остановиться водители не реагировали. Прозвучали предупредительные выстрелы…

-- При осмотре грузовиков выяснилось: в каждом -- по 20 тонн куриных окорочков американского производства (на картонных упаковках так и написано: «Ножки Буша»), хотя этот вид продукции запрещен к ввозу в Украину, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Южного направления Погранвойск Украины Иван Мельник. -- КамАЗы и их содержимое, а также две легковые автомашины сопровождения (с одесскими госномерами), девять граждан Молдовы и Украины задержаны, переданы в Одесское облуправление СБУ. Эксперты оценили контрабандный груз более чем в 200 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Буквально накануне пограничный наряд того же Котовского отряда совместно с сотрудниками таможни задержали КамАЗ с прицепом в Раздельнянском районе и «ЗИЛ» -- в Великомихайловском. В кузовах обеих машин тоже обнаружены контрабандные куриные окорочка на сумму около 200 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів