На очередном этапе золотой лиги украинская прыгунья елена говорова стала третьей

0:00 17 липня 2002

Перед стартующим в августе чемпионатом Европы большинство легкоатлетов сейчас усиленно тренируются и выступают на различных турнирах. Приятно, что украинские спортсмены уже давно заняли прочные позиции среди мировой элиты.

На третьем этапе «Золотой Лиги» в Риме украинская легкоатлетка Елена Говорова (тройной прыжок) с результатом 14,32 м стала третьей. Вперед наша спортсменка пропустила испанку Магделин Мартинес (14,36 м) и китаянку Хуан Цюань (14,47 м).

В секторе для метания молота собрались практически все сильнейшие в этом виде спорта. Вдвойне приятно, что оба призера — представители Украины. Второе место занял Владислав Пискунов (80,47 м), проиграв победителю — Игорю Астапковичу из Белоруссии — всего 32 см. На третью ступень пьедестала почета поднялся наш Андрей Скварук — 80,27 м.

Прямо из Рима большинство легкоатлетов отправилось на международный турнир в греческий город Тофалию. И здесь Елене Говоровой не было равных. Она победила с результатом 14,00 м.

Украинский бегун Дмитрий Осович сумел показать третий результат на двухсотметровке — 20,85 сек. Первым финишировал представитель Багам Демеритт  — 20,52 сек. , вторым — Виктор Черновол из Казахстана — 20,84 сек.