ПОИСК
Світ

В краматорске от острой сердечной недостаточности умер 45-летний юрий вередюк, обвинявшийся в убийстве журналиста игоря александрова

0:00 23 липня 2002
Несмотря на это, 25 июля Верховный суд будет рассматривать протест прокуратуры на решение Донецкого апелляционного суда об освобождении Вередюка

Вечером 19 июля в доме своей знакомой в Краматорске скончался 45-летний Юрий Вередюк -- бывший обвиняемый по делу об убийстве директора славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова.

На состоявшейся вчера в Донецкой областной прокуратуре пресс-конференции журналистам сообщили, что Ю. Вередюк умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности, осложненной инфарктом миокарда. Такое заключение сделали медики, проводившие вскрытие, -- заведующий отделением экспертизы трупов Бюро судебных экспертиз (БСЭ) Донецкой области Анатолий Заплавский и судмедэксперт Краматорского отделения областного БСЭ Роман Шевченко (вскрытие производилось в присутствии заместителя прокурора Донецкой области Михаила Шорина и первого заместителя начальника областной милиции Анатолия Королева).

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД в Донецкой области, накануне минувших выходных Ю. Вередюк обращался в краматорскую больницу с жалобами на боли в сердце, но от предложенной ему госпитализации отказался -- не хотел находиться в больнице в выходные дни.

Похороны Ю. Вередюка состоялись вчера.

РЕКЛАМА

Между тем, несмотря на его смерть, 25 июля Верховный суд Украины рассмотрит жалобу Донецкой областной прокуратуры на решение Донецкого апелляционного суда об освобождении Вередюка. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Верховного суда, согласно Уголовно-процессуальному законодательству Украины, смерть одного из фигурантов жалобы не является причиной для нерассмотрения дела.

Напомним, что 20 мая Донецкая облпрокуратура обжаловала решение Донецкого апелляционного суда, оправдавшего Ю. Вередюка, считая данный приговор незаконным, а направление уголовного дела на новое судебное расследование -- необоснованным.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів