ПОИСК
Світ

Палестинские экстремисты взорвали в иерусалиме еще один пассажирский автобус

0:00 21 червня 2002

Вчера в Рамаллу вошли израильские танки и другая военная техника. Жителям города, где располагается резиденция лидера Палестинской автономии Ясира Арафата, приказано не покидать свои дома. Израильские военные повсеместно проводят обыски. Одновременно вертолеты нанесли ракетные удары по нескольким объектам в Газе и Хан-Юнисе.

Так ответило правительство Израиля на очередной теракт в Иерусалиме, совершенный террористом-самоубийцей в среду во второй половине дня. К автобусной остановке возле оживленного перекрестка подъехал красный автомобиль «Ауди». Из него вышел палестинец и направился к пассажирскому автобусу. Подозрительного мужчину заметили двое полицейских. Стражи порядка бросились к нему, но не успели помешать самоубийце привести в действие взрывной механизм…

В результате теракта погибли семь человек. Еще 35, включая двух полицейских, получили серьезные ранения. «Ауди» с места происшествия скрылся. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Бригады мучеников Аль-Аксы». Это уже второй подобный инцидент в Иерусалиме за эту неделю. Во вторник при взрыве автобуса погибли 19 человек.

Ясир Арафат призвал палестинцев прекратить акты насилия в Израиле. Его обращение прозвучало через несколько часов после первого теракта в Иерусалиме. Второй теракт наглядно показал, что экстремисты не прислушались к призыву палестинского лидера.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів