ПОИСК
Світ

В штате аляска запрещено поить спиртным лосей и выбрасывать их из самолета, а в луизиане нельзя кусаться, если у вас вставные челюсти

0:00 27 червня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Сборник необычных законов, действующих в США, уже стал бестселлером

Восемнадцатилетние американцы Энди Пауэлл и Джефф Кун опубликовали сборник необычных законов, которые продолжают действовать на территории Соединенных Штатов. Молодые авторы не скрывают, что черпали информацию из Интернета, но профессиональные юристы подтверждают ее достоверность. Книга уже стала бестселлером.

Благодаря сборнику можно узнать, что в штате Аляска категорически запрещено будить медведей, чтобы сфотографировать их. А еще не рекомендуется поить спиртным лосей и выбрасывать их из самолета во время полета.

В штате Аризона вас непременно оштрафуют на кругленькую сумму, если вы уложите спать осла в ванной или вздумаете поохотиться на верблюдов. А в Айдахо нельзя ловить рыбу, сидя на верблюде. В Техасе полиция арестует каждого, кто начнет стрелять по бизонам со второго этажа отеля. Интересно, а с третьего можно? В Новом Орлеане не стоит привязывать крокодилов к пожарным гидрантам, если вы хотите остаться в ладах с законом.

В Балтиморе запрещено приходить в театр со львом, а в городе Гейлсбур (штат Иллинойс) избиение крыс бейсбольной битой обойдется вам в 1000 долларов штрафа.

РЕКЛАМА

Есть и законы, адресованные животным. Причем братьев наших меньших, как и людей, незнание законов не спасает от наказания. В Калифорнии, например, животным категорически запрещено спариваться в радиусе 500 метров от школ, церквей и предприятий общественного питания.

Особенно богат необычными законами штат Индиана. Здесь нельзя принимать ванну с октября по март, продавать автомобили по воскресеньям, перекрашивать птиц и кроликов, торговать молоком в винных магазинах, носить усы часто целующимся мужчинам, есть арбузы в парках, пить стоя в барах и ресторанах. Жителя Индианы привлекут к суду за изнасилование в автомобиле, если жертве не исполнилось 17 лет и она находилась в машине без чулок или носков!

РЕКЛАМА

Хороши законы и в других штатах. Жители Миннесоты не имеют права спать голыми, а в Луизиане нельзя кусаться, если у вас вставные челюсти. В городе Порт-Артур запрещено издавать неприятные запахи в лифте.

В Кентукки ни одна особа женского пола не имеет права появляться в купальнике на дороге без сопровождения двух полицейских или без… лопаты! Дополнение к этому закону еще более странное, чем он сам, -- исключение делается для женщин, весящих менее 40 и более 90 кг.

РЕКЛАМА

Любой житель штата Юта может держать дома снаряд с ядерной боеголовкой, но не имеет права взрывать его. А в калифорнийском городе Чико подобный взрыв обойдется его организатору всего в 500 долларов штрафа.

Безусловно, большинство этих законов было принято много лет назад. Но есть и свежие образцы. Так Джордж Буш-младший, будучи губернатором штата Техас, настоял на принятии закона, который обязывает злоумышленника устно или письменно предупредить жертву о готовящемся преступлении (и описать его в подробностях) не позднее, чем за 24 часа до его совершения. Нарушение этого закона впоследствии должно учитывать судом как отягчающее обстоятельство.

4470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів