ПОИСК
Світ

Из-за коробок, которые загрузили в самолет спортивные функционеры, медали и багаж российских олимпийцев остались в солт-лейк-сити

0:00 2 березня 2002

Сегодня в Москву из Солт-Лейк-Сити должен прибыть самолет, выполняющий особый рейс. В нем из столицы зимней Олимпиады прибудет багаж российских спортсменов, который не удалось забрать сразу после соревнований. За всем этим кроется скандальная история, которая стала неприятным завершающим аккордом для олимпийцев из России, и без того пострадавшим от предвзятого судейства.

Очередными обидчиками спортсменов оказались… чиновники из Национального олимпийского комитета Российской Федерации. 25 февраля в аэропорту Солт-Лейк-Сити остались сумки с личными вещами лыжниц и других спортсменов, а также врачей, тренеров, технического персонала. Не поместилась в багажное отделение и экипировка лыжной сборной, которая уже сегодня отбывает в Финляндию, чтобы принять участие в очередном этапе Кубка мира. Общий вес застрявшего в Америке багажа российских олимпийцев составляет две тонны! Выяснилось, что багажный отсек самолета почти на треть был заполнен коробками, которые загрузили спортивные функционеры. Что эти чиновники везли из Солт-Лейк-Сити в Москву, пока остается загадкой. НОК России комментировать ситуацию отказывается.

Особенно обидно должно быть олимпийской чемпионке по биатлону Ольге Пылевой. У нее в сумке с личными вещами лежали честно завоеванные на зимней Олимпиаде золотая и серебряная медали! Вернувшись на родину, чемпионка не смогла даже показать награды своим близким! Пылева надеется, что медали не пропадут. Ее заверили, что в Америке остался один российский чиновник, который приглядывает за багажом и отвечает за его сохранность. А вот настроение Юлии Чепаловой, еще одной чемпионки Солт-Лейк-Сити, испорчено настолько, что она собирается в Хельсинки с большой неохотой. Спортсменка понимает, что не успеет подготовить свои лыжи к Кубку мира. А если ей придется и вовсе брать чужие, то она вряд ли сможет рассчитывать на победу.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів