ПОИСК
Світ

Пассажирский поезд врезался в автофургон, упавший на рельсы с шестиметровой высоты

0:00 2 березня 2002
По странному стечению обстоятельств, это произошло ровно через год после подобной катастрофы, в которой погибли десять человек

В результате катастрофы, происшедшей в четверг вечером близ британского города Ноктон (графство Линкольншир), погиб один человек и 14 получили травмы. Автомобильный фургон, следовавший по трассе, параллельной железнодорожному полотну, по невыясненным пока причинам пробил ограждение и рухнул на рельсы с шестиметровой высоты. В фургон врезался пассажирский поезд, машинист которого не заметил препятствия на путях. По словам полицейских, автомобиль «разнесло на тысячу, если не больше, кусков». Водитель фургона скончался на месте.

По странному стечению обстоятельств, ровно год назад -- день в день -- подобная трагедия произошла под городом Селби, который расположен всего лишь в 80 километрах от Ноктона. Тогда из-за упавшего на пути «Лендровера» потерпели катастрофу два поезда. Погибли 10 человек. А несколько дней назад в британской прессе был опубликован доклад, посвященный инциденту годичной давности, где утверждалось, что подобные ЧП происходят не чаще одного раза в 300--400 лет.

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів