ПОИСК
Світ

Губернатор чукотки роман абрамович с его 3 миллиардами долларов оказался в списке богачей на одной позиции с голливудским режиссером и продюсером джорджем лукасом

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Влиятельный американский журнал «Форбс» опубликовал очередной список самых богатых людей планеты. По утверждению сотрудников журнала, занимавшихся подсчетами капиталов богачей, по сравнению с прошлым годом количество миллиардеров в мире сократилось на 41 человека. Первое место в списке по-прежнему занимает глава корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 52,8 миллиарда долларов, что на 5,2 миллиарда меньше, чем в 2001 году. На второй позиции -- крупный американский бизнесмен Уоррен Баффет (35 миллиардов долларов). Тройку лидеров замыкают братья Карл и Тео Альбрехты из Германии, основатели сети магазинов розничной торговли (26,8 миллиарда долларов).

Седьмое место в списке досталось дочери основателя косметической империи «Лореаль» француженке Лилиан Бетанкур (14,9 миллиарда долларов). Социологи утверждают, что по сравнению с прошлым годом Бетанкур стала беднее на 4 миллиарда. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг удостоился 72-й позиции (4,4 миллиарда долларов), а американский медиа-магнат Тед Тернер -- 97-й (3,8 миллиарда).

Специалисты отметили весьма быстрый рост доходов российских олигархов. В списке «Форбса» на 101-м месте находится российский нефтяной магнат Михаил Ходорковский (3,7 миллиардов долларов), а на 127-м -- губернатор Чукотки глава корпорации «Русский алюминий» Роман Абрамович (3 миллиарда долларов). 35-летний Абрамович делит эту позицию с известным голливудским режиссером и продюсером Джорджем Лукасом. Последним в числе российских богачей, попавших в список, идет Олег Дерипаска, который занимает 413 место при состоянии в 1,1 миллиард долларов. Украинских граждан в списке нет.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів