ПОИСК
Світ

Решения о снятии с регистрации более 30 кандидатов в депутаты крымского парламента не существует

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом заявил председатель избиркома Крыма Иван Поляков. «Снятым» кандидатам он принес извинения

Как пояснил И. Поляков, двое членов избиркома, которые голосовали за решение о снятии с регистрации, отозвали свои голоса. По каждому из кандидатов голосовали 8--9 членов комиссии (всего в крымском избиркоме 15 членов. Для открытия заседания необходимо присутствие 2/3 состава комиссии, решение же принимается большинством от общего количества), а поэтому отзыв двух голосов привел к отсутствию кворума.

Таким образом, отметил И. Поляков, решение о снятии более 30 кандидатов с регистрации не существует, и он его не подписывал.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», И. Поляков не назвал фамилии членов комиссии, отозвавших голоса. При этом он назвал причиной их решения то, что обсуждение вопроса о снятии проходило эмоционально, и они «заблуждались при голосовании».

И. Поляков извинился перед более чем 30 кандидатами в депутаты (все они являются оппонентами крымского спикера Леонида Грача, снятого с регистрации решением суда. Среди кандидатов -- экс-премьер Крыма Сергей Куницын) за то, что было объявлено об их снятии. Позже комиссия еще раз соберется и вновь будет принимать решение по этому вопросу, добавил председатель избиркома автономии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів