ПОИСК
Спорт

Хоккейный идол северной америки марио лемье, как и баскетболист майкл джордан, может пропустить из-за травмы оставшуюся часть сезона

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Клубные врачи «Питтсбург Пингвинз» посоветовали центрфорварду и владельцу клуба Марио Лемье взять перерыв, чтобы залечить травмированное бедро. По словам медиков, даже периодические выступления в ближайшие пару месяцев могут усугубить травму.

Таким образом, не исключено, что Марио Лемье в нынешнем сезоне на лед больше не выйдет. Примечательно, что Лемье, как и баскетболист Майкл Джордан, вернулся в большой спорт осенью прошлого года после длительного перерыва. Причем два великих североамериканских спортсмена практически в одно время серьезно травмировались, из-за чего их выступление в этом сезоне сейчас под большим вопросом.

«Я разочарован. Единственное, что меня утешает, — это то, что врачи точно установили мой диагноз, и теперь я смогу вернуться полностью здоровым в состав команды в следующем сезоне»,  — заявил 36-летний Марио Лемье.

В этом чемпионате НХЛ Лемье провел всего лишь 24 матча, набрав 31 очко (6 заброшенных шайб плюс 25 результативных передач). Тем не менее он достиг главной цели сезона — выиграл олимпийское «золото». Напомню, что Супер-Марио на минувших Играх в Солт-Лейк-Сити был капитаном сборной Канады.

РЕКЛАМА

Не повезло и еще одному нападающему «Питтсбург Пингвинз» — Мартину Страке. Этот чешский форвард, залечивая травму, провел четыре месяца вне хоккея — не играл с 28 октября прошлого года. И вот в первом же своем после перерыва матче, в котором команда Страки встречалась с «Лос-Анджелесом», чех снова получил травму. Он провел на льду всего две полноценные смены, сыграв в сумме всего 63 секунды. Казалось бы, еще играть и играть. Но тут клюшка голкипера Йохана Хедберга угодила Мартину в лицо. Чешский хоккеист был доставлен больницу, где выяснилось, что у него сломана лицевая кость.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів