ПОИСК
Події

Сто лет назад, чтобы избавить супругу от неприятных ощущений в первую брачную ночь, мужчина должен был окурить ее интимные места табачным дымом

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В начале прошлого века в России была издана брошюра под названием «Бабушкины советы». Занятно, что практические рекомендации в ней касались двух вопросов: как лишить новобрачную девственности безболезненно и как продлить половой акт. В первую брачную ночь мужчине рекомендовалось окурить интимные места супруги табачным дымом. Как считали «бабушки», приписывавшие табаку невероятные целебные свойства, дым должен был избавить новобрачную от возможных болей. Также они советовали провести эту ночь в темноте: дескать, при свете невинная девушка может испугаться мужчины и… сглазить его, в результате чего он надолго останется импотентом.

А чтобы половой акт был длительным, мужчинам советовали в течение недели пить отвар из коры дуба, где содержится большое количество тиамина -- вещества, замедляющего работу нервных окончаний половых органов. Из-за этого возбуждение происходит не так быстро. Кроме этого, рекомендовалось принимать в пищу листья смородины и малины -- вещества, содержащиеся в этих растениях, замедляли половое возбуждение. А вот пить валериану, которая должна была благотворно повлиять на обоих партнеров -- снизить болевые ощущения у женщины и замедлить возбуждение мужчины -- рекомендовали очень осторожно. Если переусердствуешь, можно уснуть.

РЕКЛАМА
279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів