ПОИСК
Події

Лук-чернушку уже в начале марта можно высеять на грядки

0:00 2 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Этому холодоустойчивому растению -- как и петрушке, моркови, ревеню, щавелю -- возвращение холодов совсем не страшно

-- Несмотря ни какие рекорды нынешней погоды, овощеводы должны выдерживать традиционные сроки высева растений. Особенно это касается теплолюбивых культур, -- советует заведующий кафедрой овощеводства Национального аграрного университета доктор сельскохозяйственных наук Зеновий Сыч. -- Если вы рискнули высеять помидоры в конце февраля, то к началу мая -- времени высадки этих растений в грунт -- они смогут сильно перерасти. Ведь в землю раньше их все равно не высадите, поскольку и в этом сезоне, как и в прошлых, ожидается еще пять-шесть похолоданий.

Зато для тех, кто любит экспериментировать, нынешний сезон представляет просто великолепную возможность. Не бойтесь уже сейчас, в начале марта, высеять в открытый грунт такие холодоустойчивые растения, как петрушка, морковь, ревень, щавель. Нынешнее тепло -- настоящий подарок природы, и, как говорят, грех его не использовать.

Скажем, нынешние условия замечательны для лука-чернушки, потому что обилие влаги гарантирует щедрые всходы этого растения. Семена лука-чернушки совсем не боятся холода. Уже в начале марта можно посеять и символ каждого украинского двора -- астру.

Но ни в коем случае не советую высаживать сейчас в открытый грунт лук-севок. Разве что могут сделать это те, кто хочет получить зелень. Если же дачники ставят перед собой цель получить лук-репку, надо ждать, когда земля хорошо прогреется.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів