ПОИСК
Світ

Директор бюро обсе по демократическим правам и правам человека жерар штудеман: предвыборная кампания в украине заслуживает оценки «хорошо»

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В числе зарубежных экспертов посетил предвыборную Украину и директор бюро ОБСЕ по демократическим правам и правам человека Жерар Штудеман. Ознакомившись с основными этапами избирательной кампании в Верховную Раду, он дал ей позитивную оценку. По информации агентства «Интерфакс-Украина», об этом Ж. Штудеман заявил в ходе встречи с главой Администрации Президента Владимиром Литвином и главой миссии наблюдателей ОБСЕ в Украине Майклом Вайгантом. Гость, в частности, отметил большую открытость по сравнению с прошлыми парламентскими выборами в стране, а также улучшение избирательного законодательства.

Примечательно, что это заявление последовало после комментариев других зарубежных наблюдателей, которые, мягко говоря, не баловали положительными оценками украинскую предвыборную жизнь. Возможно, непосредственные участники избирательного марафона сделали из нелицеприятных оценок соответствующие выводы и приняли во внимание ценные указания международных наблюдателей. Или же, что тоже не исключено, предыдущие негативные оценки качеству предвыборных боев зарубежными экспертами выставлялись предвзято. Так или иначе, но директор бюро ОБСЕ по демократическим правам и правам человека Жерар Штудеман ходом предвыборной кампании в Украине удовлетворен.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів