ПОИСК
Світ

Кассационная жалоба спикера крымского парламента леонида грача отклонена окончательно и бесповоротно

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Поэтому спикеру вряд ли удастся вновь стать в строй кандидатов в депутаты Верховного Совета автономии

Похоже, что угрозы со стороны спикера крымского парламента Леонида Грача по поводу срыва выборов в автономии в случае, если его не восстановят в качестве кандидата в депутаты, не возымели действия. Представители крымской Фемиды смогли устоять в условиях жесткого давления на них со стороны главы парламента АРК, который обиделся на то, что судьи не захотели закрыть глаза на незадекларированные метры жилплощади спикера. Центральный суд Симферополя отклонил кассационную жалобу Леонида Грача на решение этого же суда о снятии его с регистрации кандидатом в депутаты парламента автономии.

Напомним, 1 марта Верховный суд, куда Леонид Грач направил жалобу на решение Центрального суда о снятии его с регистрации, вернул ее в суд первой инстанции, то есть в тот же Центральный местный суд Симферополя. И как бы не пытался интерпретировать это решение сам Леонид Иванович с «помощью» некоторых российских политиков, никакой политической подоплеки здесь нет -- оно принято в полном соответствии с украинским законодательством.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на судью Центрального суда Симферополя Александра Опанасюка, который и принимал решение о снятии с регистрации Л. Грача, вердикт суда в данном случае является окончательным и не подлежит обжалованию ни в апелляционном и ни в каком-либо другом суде. А. Опанасюк отметил, что все действия суда вытекали из статьи Гражданско-процессуального кодекса, согласно которой решение судов по жалобам на решение и действия теризбиркомов не могут быть обжалованы.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів