ПОИСК
Світ

Арабский террорист-смертник открыл огонь по посетителям тель-авивского кафе, праздновавшим свадьбу известного в израиле футболиста

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В результате очередных терактов, совершенных арабским террористом-смертником в Тель-Авиве, погибли в общей сложности восемь человек. Как сообщили израильские источники, в ночь на среду вооруженный араб открыл огонь по посетителям кафе, праздновавшим свадьбу известного в Израиле футболиста Лорина Бисеса. Зал был заполнен спортсменами и актерами, приехавшими поздравить Бисеса и его невесту. Убив охранников при входе, террорист с криком «Аллаху Акбар!» начал стрелять разрывными пулями по гостям. В результате три человека погибли, 32 получили ранения. Когда подоспевший к месту происшествия военный патруль тяжело ранил араба, он бросил в толпу две гранаты, которые, к счастью, не взорвались. Полиция полагает, что этот экстремист причастен к еще одному теракту -- несколькими часами ранее в пригороде Тель-Авива он расстрелял пять человек.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон направил несколько танковых подразделений в палестинский город Дженин. В ходе столкновений были убиты восемь жителей автономии. Специальным распоряжением израильского правительства палестинский лидер Ясир Арафат вновь заключен под домашний арест. Ему категорически запрещено покидать резиденцию в Рамалле. В случае нарушения этого запрета Арафату грозит тюремное заключение.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів