ПОИСК
Спорт

Вице-чемпион зимнего европейского первенства по легкой атлетике льюис-фрэнсис арестован за грубое нарушение правил дорожного движения

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили представители Британской олимпийской ассоциации, допингпроба шотландца Элана Бакстера, завоевавшего 23 февраля бронзовую медаль в слаломе на XIX зимних Олимпийских играх в Солт- Лейк-Сити, дала положительный результат. В пробе Бакстера, первого британского горнолыжника, завоевавшего олимпийскую медаль, обнаружено запрещенное вещество метамфетамин. Судьба его бронзовой медали станет известна после завершения расследования его дела Международным олимпийским комитетом. Сам 28-летний атлет категорически отрицает употребление допинга и считает себя абсолютно невиновным.

Неожиданные проблемы возникли еще у одного известного британского спортсмена — чемпиона мира среди юниоров Марка Льюиса-Фрэнсиса, на днях выигравшего серебряную медаль в беге на 60 метров на венском чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. 19-летнего Марка арестовали прямо в лондонском аэропорту и доставили в полицейский участок. Такой «радушный прием» был устроен одному из самых перспективных легкоатлетов Британии за неявку в суд по обвинению в грубом нарушении правил дорожного движения. Кроме того, после задержания Льюис-Фрэнсис не смог предъявить ни прав, ни страховки, ни сертификата на техническое состояние автомобиля. Арест мог быть произведен еще раньше, однако муниципальный суд сделал снисхождение молодому таланту и разрешил спортсмену участвовать в чемпионате Европы.

Фото Ассошиэйтед Пресс

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів