ПОИСК
Спорт

Олимпийские чемпионы в танцах на льду марина анисина и гвендаль пейзера решили выступать в профессиональных ледовых шоу

0:00 7 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Олимпийские чемпионы Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Марина Анисина и Гвендаль Пейзера приняли решение распрощаться с любительским спортом. «Они достигли цели, ради которой соревновались. Теперь время искать новые рубежи», — сказал спортивный директор Федерации фигурного катания Франции Жан-Ролан Ракль, официально сообщивший о решении фигуристов покинуть любительский лед. Французский танцевальный дуэт уже подписал контракт на участие в ледовом шоу «Holiday on Ice-Fiesta-2002». Фигуристы выступили в Париже, а затем отправились на гастроли. В ледовом спектакле участвуют многие звезды французской эстрады. В программе использована музыка Штрауса-младшего, Мадонны, Кайли Миноуг. Хореографическая постановка принадлежит трехкратному чемпиону мира по фигурному катанию Робину Казинсу.

Обладатели олимпийского «золота» в спортивных танцах — россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе — решили пока повременить со сменой любительского статуса на профессиональный. Но принимать участие в чемпионате мира, который пройдет с 18 по 24 марта в Нагано, пара не будет. По словам Елены Бережной, они устали от соревнований и решили «пару лет отдохнуть».

Бережная и Сихарулидзе сохранят статус любителей и примут участие в составе сборной команды России в открытых соревнованиях и совместных соревнованиях любителей и профессионалов под эгидой Международного союза конькобежцев, а также в различных показательных выступлениях и турне фигуристов. Эти мероприятия не нарушат любительский статус российской пары и позволят при желании возобновить их участие в чемпионатах России, Европы, мира и в XX зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине.

Сейчас Бережная и Сихарулидзе живут в маленьком американском городке Хакенсак (штат Нью-Джерси) и тренируются под руководством Тамары Москвиной. По условиям контракта с одной из американских фирм, Елена и Антон будут выступать в ледовых шоу за океаном. «Мы немного отдохнем и посмотрим, как будет развиваться в мире парное катание, будет ли наш уровень через два года соответствовать уровню сильнейших пар, и тогда примем решение о нашей дальнейшей судьбе», — подчеркнула Елена Бережная.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів