ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

ДЖИБУТИ

Неподалеку от столицы Джибути потерпел катастрофу самолет L-410, на борту которого находились два украинских пилота и глава переходного правительства Сомали Абдикасим Хасан. Самолет выполнял рейс по маршруту Могадишо (Сомали) -- Джибути (Джибути). Как сообщают сомалийские источники, катастрофа произошла из-за того, что самолет задел крылом крону одного из деревьев. Все находившиеся на борту L-410 погибли.

СУДАН

В Хартуме арестован один из руководителей международной террористической организации «Аль-Каида». Абу Анаса, включенного в список 22-х самых опасных террористов в мире, обвиняют в причастности ко взрывам посольств США в Кении и Танзании. За поимку Анаса ФБР назначило вознаграждение в сумме 25 миллионов долларов. Кто получит эти деньги, пока не известно.

РЕКЛАМА

США

На 93-м году жизни скончался от пневмонии экс-президент телекомпании Эн-би-си Сильвестр Уивер. Отец кинозвезды Сигурни Уивер (»Чужие»), автор многих популярных программ, обладатель двух престижных наград «Эмми», он был одним из самых выдающихся деятелей американского телевидения.

РЕКЛАМА

ПАКИСТАН

Суннитские террористы бросили несколько гранат в здание протестантской церкви в Исламабаде. В результате теракта пять человек погибли, 45 получили ранения. Большинство пострадавших -- иностранцы, в том числе посол Шри-Ланки в Пакистане и его супруга. Сообщается также о гибели жены и дочери сотрудника посольства США в этой стране Милтона Грина. Президент Пакистана Первез Мушарраф осудил акцию и заявил, что пакистанское правительство будет и впредь вести борьбу с терроризмом во всех его проявлениях.

РЕКЛАМА

ПОЛЬША

У министра иностранных дел Польши Влодзимежа Чимошевича украли служебный компьютер, который он держал у себя дома. Неизвестные преступники, проникшие в дом к Чимошевичу в отсутствие хозяев, взяли только компьютер. Это дает основания полагать, что именно за ним и охотились воры. Пресс-секретарь правительства республики Михал Тобер заявил, что в памяти ноутбука не было сведений, представляющих государственную тайну. Следствие ведет Главная комендатура полиции Польши.

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів