ПОИСК
Політика

Виктор черномырдин: избирательная кампания в украине напряженная -- пены много, эмоций много. Но она спокойнее, чем в россии

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Посол России в Украине Виктор Черномырдин, в отличие от некоторых зарубежных наблюдателей, не драматизирует ход украинской избирательной кампании. Общаясь недавно с журналистами после совместной пресс-конференции с вице-премьером Украины Владимиром Семиноженко и вице-премьером российского правительства Валентиной Матвиенко, господин Черномырдин подчеркнул, что в Украине предвыборная кампания проходит не так бурно, как в России. Посол отметил, что избирательная кампания -- «напряженная, пены много, эмоций много, однако она спокойнее, чем в России».

Комментируя же по просьбе журналистов информацию о работе российских политтехнологов на нынешних выборах в Верховную Раду, В. Черномырдин заявил, что приглашение PR-специалистов из-за рубежа является частным делом субъектов избирательного процесса в Украине. «Каждый волен сам поступать как хочет, если есть возможность приглашать», — подчеркнул посол. При этом Виктор Черномырдин, которого цитирует агентство «Интерфакс-Украина», заметил, что «у России много грязных технологий». «Мы виноваты в том, что они у нас есть», -- признал г-н Черномырдин, добавив, что украинские политики, которые эти технологии перенимают, должны отдавать себе отчет в своих действиях.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів