ПОИСК
Політика

В штабах блока тимошенко 150 тысяч активистов учились контролировать выборы

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Размеры платы за учебу и работу не сообщаются

Ввиду требования закона о выборах, запрещающего за две недели до голосования обнародовать данные соцопросов по поводу популярности тех или иных партий и блоков, на предвыборной сцене появился новый хит сезона. Это тема фальсификации результатов предстоящего волеизъявления народа. Естественно, каждая политическая сила, участвующая в избирательном марафоне, интерпретирует эту тему в свою пользу. На днях ее комментировала Юлия Тимошенко.

По словам экс-главы корпорации ЕЭСУ, фальсификация на выборах может происходить путем покупки бюллетеней. «В каждой области происходит обучение по процедуре приобретения бюллетеней: человеку, который идет на выборы, предлагают заполненный бюллетень, который он бросает в урну, а чистый он выносит и отдает организатору фальсификации в обмен на 10 долларов», -- поделилась технологическими подробностями с журналистами Ю. Тимошенко.

По ее словам, международные наблюдатели вряд ли внесут весомый вклад в дело борьбы за прозрачность и чистоту украинских выборов. «То, что будут пытаться сделать международные наблюдатели, не будет иметь серьезного веса. Они могут только некачественно и выборочно проверять», -- цитирует экс-главу ЕЭСУ «Интерфакс-Украина». Поэтому блок Тимошенко в день голосования выведет на избирательные участки в качестве членов комиссий и наблюдателей 150 тысяч (!) активистов, которые, как заявила Юлия Владимировна, «прошли обучение по предотвращению фальсификации в штабах блока». При этом она не уточнила, ни во сколько обошлось штабам обучение такого количества активистов, ни сколько будет стоить их работа в качестве членов комиссий и наблюдателей.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів