ПОИСК
Події

На каждом восьмом избирательном участке, куда мы придем голосовать 31 марта, противопожарную безопасность никто не гарантирует?

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

По итогам проверки, проведенной столичными пожарными в Дарницком районе Киева, к административной ответственности (уплате штрафа) привлечены 40 из 54 руководителей объектов, на территории которых будут размещены избирательные участки, сообщил «ФАКТАМ» начальник пожарной части Дарницкого района Геннадий Писаренко. По его словам, наиболее характерные нарушения правил противопожарной безопасности -- некомплект первичных средств пожаротушения, отсутствие путей эвакуации и систем сигнализации. Непосредственно перед проведением выборов 31 марта на всех избирательных участках будут проведены дополнительные проверки выполнения требований пожарной безопасности.

В целом же по Украине после проведения противопожарного обследования помещений избирательных участков нарушения были выявлены в каждом восьмом из них, сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении Государственной пожарной охраны МВД Украины. Наиболее «неблагополучны» в этом плане Луганская, Житомирская, Винницкая, Харьковская, Львовская и Днепропетровская области: здесь на более чем пяти тысячах избирательных участков состояние электрохозяйств может стать непосредственной причиной пожаров.

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів