ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Известный предприниматель Борис Березовский попросил у британских властей права на постоянное место жительство в Великобритании. Об этом российский олигарх заявил в интервью газете «Московские новости». Березовский аргументировал свою просьбу тем обстоятельством, что он активизирует свою деловую деятельность на Западе, а это требует его постоянного присутствия в Лондоне. Политическая подоплека в обращении к британским властям отсутствует.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Йоко Оно приняла участие в торжественной церемонии открытия памятника Джону Леннону в ливерпульском аэропорту, носящем имя легендарного британского музыканта. К ней также присоединилась супруга премьер-министра Великобритании Чери Блэр. 69-летняя Оно сообщила, что купила в Ливерпуле дом, в котором прошли детство и юность ее покойного мужа. Именно в этом доме Леннон научился играть на гитаре и сочинил одну из первых своих песен «Please Please Me». Йоко заплатила за недвижимость 150 тысяч фунтов стерлингов (более 210 тысяч долларов) и передала ее в дар жителям Ливерпуля в надежде, что они создадут в доме музей Джона.

РЕКЛАМА

США

Из-за непрерывных проливных дождей в штатах Кентукки и Теннесси начались сильные наводнения. Погибли по меньшей мере семь человек. Серьезно пострадал также штат Виргиния. Здесь затоплено более 300 домов. Сотни местных жителей эвакуированы и временно размещены в гостиницах и мотелях.

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

Знаменитый дизайнерский дом «Ив Сен-Лоран» продан за символическую сумму в один евро. Таким образом завершилась борьба за торговую марку, которая разгорелась в январе, когда кутюрье Ив Сен-Лоран объявил о своем уходе из мира моды. Приобрел компанию Патрис Буиг, который владеет сетью магазинов готовой одежды.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів