ПОИСК
Спорт

Киевский «беркут» не сумел пробиться в финал восточноевропейской лиги

0:00 20 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Завершилась полуфинальная серия чемпионата Восточноевропейской хоккейной лиги. К сожалению, единственный украинский клуб на этой стадии турнира — «Беркут» — проиграл два матча на своем поле и уступил дорогу в финал латвийскому «Металлургсу».

«Беркут» (Киев) — «Металлургс» (Лиепая) — 1:2 и 3:5

Первый матч. Шайбы: Лясковский (53-я минута) — Озолс (25), Широков (43).

Второй матч. Шайбы: Полоницкий (24), Сыченко (24), Гниденко (47) — Блинов (20), Озолс (41), Новосельцев (48), Кардаш (52), Новосельцев (60).

РЕКЛАМА

Предстоящие два поединка на киевском льду вселяли болельщикам «Беркута» надежду на успешное преодоление украинским клубом полуфинального раунда. Однако команда из Лиепаи предстала перед киевской публикой более сбалансированным и целеустремленным коллективом, чем их родная команда.

И в первом, и во втором киевских поединках «Беркуту» приходилось на исходе игры менять вратаря на шестого полевого игрока. Но отыграться подопечные Сергея Лубнина так и не смогли. Во втором поединке гостям удалось за четыре секунды до финальной сирены забросить шайбу в пустые ворота.

РЕКЛАМА

По похожему сценарию проходили и поединки московского МГУ и ХК «Рига». Латвийская команда выиграла два гостевых матча — 4:3 и 3:1, выйдя таким образом в финал. Так что «золото» чемпионата ВЕХЛ достанется одному из латвийских клубов — «Металлургсу» или «Риге».

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів