ПОИСК
Світ

Житомирское предприятие, не обеспечившее надлежащие условия для перевозки 8 тонн пороха, от которых на воздух мог взлететь весь кременчуг, похоже, останется без директора

0:00 23 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом беспрецедентном случае «ФАКТЫ» рассказали 16 марта. Напомним, в Кременчуге (Полтавская область) сотрудниками Госавтоинспекции был задержан грузовик, который вез 8 тонн пироксилинового пороха из Житомирского государственного предприятия взрывных работ «Западукрвзрывпром». При проверке были обнаружены серьезные нарушения правил транспортировки опасных грузов, а грузовой автомобиль был технически неисправен. К тому же водитель грузовика, который оказался еще и мастером-подрывником, допущенным к выполнению взрывных работ, находился в нетрезвом состоянии. По словам специалистов, в результате мощнейшего взрыва, который мог раздаться в любую минуту от попадания в кузов грузовика, например, окурка, пострадал бы весь 300-тысячный город.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник информационного центра по вопросам охраны труда Госдепартамента по надзору за охраной труда Оксана Пономаренко, в связи с нарушением правил безопасного поведения со взрывчатыми материалами у государственного предприятия буровзрывных работ «Западукрвзрывпром» изъято разрешение на проектирование и проведение взрывных работ. Госнадзорохрантруда поставил перед корпорацией «Укрстройматериалы», в состав которой входит предприятие «Западукрвзрывпром», вопрос о соответствии директора этого предприятия Астрахана И. Г. занимаемой должности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів