ПОИСК
Світ

Спикер российской госдумы геннадий селезнев знал о готовящемся взрыве жилого дома в волгодонске, в результате которого погибли 19 человек

0:00 23 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за три дня до теракта в Волгодонске спикер Госдумы Геннадий Селезнев получил записку от неизвестного с подробным описанием плана взрыва жилого дома, однако не придал ей никакого значения. Любопытно, что сам Селезнев не только не опроверг заявление Жириновского, но и заявил, что такая записка действительно существует. Правда, назвать автора отказался, указав лишь, что «это не Березовский». «Записку принес кто-то из секретариата. Видимо, позвонили, чтобы предупредить спикера о таком повороте событий, -- сказал Жириновский. -- Селезнев зачитал нам новость о взрыве, потом мы стали ждать сообщения о случае в Волгодонске в теленовостях. А через три дня я единственный спросил об этом спикера на пленарном заседании 17 сентября 1999 года». Как утверждает депутат Сергей Юшенков, «информация о записке является косвенным доказательством того, что взрывы в Буйнакске и Волгодонске были организованы ФСБ».

ЛДПР и еще три думские фракции требуют снятия Селезнева с должности председателя нижней палаты парламента. По словам депутатов, «спикером должен быть представитель большинства -- то есть центрист». Предложение о смещении Селезнева было подано на рассмотрение думской комиссии по регламенту. Как утверждают эксперты, соответствующее решение будет принято в начале апреля. Ранее Селезнева уже лишили права голоса на совете нижней палаты парламента.

РЕКЛАМА
426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів