ПОИСК
Спорт

В своей книге «капитан» полузащитник «челси» марсель десайи обвинил английских футболистов в чрезмерном употреблении алкоголя

0:00 23 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

«Проблема некоторых английских игроков заключается в том, что они не умеют потреблять алкоголь в разумных количествах», — написал в своей недавно увидевшей свет книге капитан английского «Челси» Марсель Десайи. 33-летний футболист сборной Франции остановил свое внимание на инциденте, произошедшем на борту самолета, когда его команда возвращалась в Англию после победы в Турции над «Галатасараем». «По дороге домой в самолете все ряды были завалены бутылками. Но на борту находились не только англичане. Французы, итальянцы, южноамериканцы — все пребывали в состоянии эйфории. Я тоже был более чем счастлив, будучи к тому же хорошенько подвыпившим. Правда, двое или трое игроков зашли слишком далеко. Кто-то начал петь и подшучивать над тренером в оскорбительном тоне. Наш наставник Джанлука Виалли никак не отреагировал, но зато на следующий день запретил всем потреблять алкоголь в автобусах и самолетах», — признался Десайи в интервью газете «Sun».

К слову, и нынешний тренер «Челси» Клаудио Раньери уже успел оштрафовать четверых игроков команды за неподобающее поведение в одном из баров Лондона после трагедии, случившейся в Нью-Йорке 11 сентября. Десайи по этому поводу отметил: «Раньери напомнил всем нам о наших обязанностях в клубе. На самом деле это был уже далеко не первый и, как мне кажется, не последний такой случай. Благо, сейчас Раньери передал мне капитанскую повязку, и я попытаюсь научить игроков уму-разуму. Но ведь и мое влияние имеет свои границы. Ответственности за то, что вытворяют игроки за пределами тренировочной базы, я не несу».

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів