ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

ЛИВАН

Сегодня в Бейруте начинается встреча лидеров арабских стран. Подготовка к ней вызвала горячие дебаты на Ближнем Востоке: обсуждался вопрос участия в саммите Ясира Арафата. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон настроен категорически против поездки Арафата в Бейрут. Однако израильская оппозиция считает, что это политически неверное решение. Президент США Джордж Буш призвал участников саммита воспользоваться выпавшей возможностью для укрепления мира и безопасности в регионе и просил Шарона изменить свое решение и отпустить Арафата в Ливан. В Палестине же многие считают, что Израиль может это сделать, чтобы заманить его в ловушку: Ясира Арафата арестуют на обратном пути.

БЕЛЬГИЯ

Сегодня в Брюсселе проходит заседание Еврокомиссии, на котором рассматривается вопрос введения странами Евросоюза новых таможенных пошлин на импортную сталь. Ожидается, что с 3 апреля они будут повышены до 26 процентов. Евросоюз утверждает, что это вынужденная ответная мера на недавнее увеличение пошлин в США, предпринятое по решению американского президента Джорджа Буша. Европейские меры негативно скажутся на Украине и России.

РЕКЛАМА

НИДЕРЛАНДЫ

Из музея Франса Хальса в городе Харлем похитили пять картин голландских мастеров XVII века. Общая стоимость полотен Яна Стена, Корнелиуса Бега, Корнелиуса Дусарта и Адриана ван Остаде составляет 2,6 миллиона долларов. Полицейские прибыли в музей буквально через пять минут после того, как сработала сигнализация. Но опоздали: воры успели удрать с добычей через окно.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів