ПОИСК
Світ

Супруг канадской поп-дивы селин дион в жестокой форме изнасиловал замужнюю женщину?

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Супруги Квон из Лас-Вегаса подали в суд на 60-летнего Рене Анжелиля, мужа и продюсера канадской певицы Селин Дион. Госпожа Квон утверждает, что Анжелиль изнасиловал ее в номере гостиницы «Империал палас», и требует по меньшей мере 60 тысяч долларов компенсации. Согласно судебным документам, 18 марта 2000 года в холле отеля «Сизерс палас» (»Дворец Цезаря») Анжелиль был представлен миссис Юн Сунь Квон, кореянке по происхождению. Они разговорились, Рене предложил новой знакомой билеты на концерт, та в ответ дала ему номер своего сотового телефона. Распрощавшись, дама пошла в расположенный через дорогу отель «Империал палас», где проживала. Анжелиль направился за ней. Как сказано в иске, в холле гостиницы никого не было, и ответчик вслед за истицей беспрепятственно вошел в лифт, где и начал к ней приставать. Юн позвала на помощь и попыталась спрятаться в своем номере. Однако Рене втолкнул ее туда, вошел сам и запер дверь. Последовала безобразная сцена. Анжелиль сорвал одежду с женщины и изнасиловал ее «в жестокой форме». Уходя, он пригрозил: «Если моя жена об этом узнает, я тебя убью». Миссис Квон возмущена тем, что никто из персонала гостиницы не пришел к ней на помощь, поэтому требует компенсации не только от Анжелиля, но и от администрации «Империал палас».

Адвокат Марти Сингер, представляющий интересы продюсера, недоумевает, почему Юн Сунь Квон не подала иск два года назад, и называет дело сфабрикованным, утверждая при этом, что об изнасиловании не может быть и речи: дескать, женщина «сама требовала ласки». Между тем у суда появились сведения, что в 2000 году миссис Квон, входящая в руководство одной из американских религиозных организаций, не стала подавать иск, поскольку Рене Анжелиль обязался принести ей извинения и предъявить доказательства, что он не ВИЧ-инфицирован и не болеет гепатитом С. К тому же супруги проявили сострадание к продюсеру, у которого в то время обнаружили рак и жена которого готовилась стать матерью. Но ни извинений, ни медицинских справок мистер и миссис Квон так и не дождались. По другим данным, супругам Квон просто-напросто пригрозили…

Сам Анжелиль обвинения в изнасиловании опровергает, но признает, что летом 2000 года заплатил мистеру и миссис Квон определенную сумму. Продюсер якобы сделал это лишь для того, чтобы не допустить громкого скандала и оградить свою супругу от волнений. Интересно, что судья в Лас-Вегасе, принявший к рассмотрению иск супругов Квон, уже наложил специальный запрет, не позволяющий средствам массовой информации обсуждать это дело до начала слушаний.

По иронии судьбы именно во «Дворце Цезаря», где Рене Анжелиль, согласно иску, познакомился с Юн Сунь Квон, будет с 2003 года выступать Селин Дион. Как уже сообщали «ФАКТЫ», канадская поп-дива заключила контракт на 100 миллионов долларов, обязавшись в течение трех лет пять раз в неделю выходить на сцену роскошного лас-вегасского отеля, где специально для нее построят копию римского Колизея на четыре тысячи мест.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
568

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів