ПОИСК
Політика

За три дня до выборов все «баллотанты» смогут вдоволь набегаться на спортивных дорожках

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Глава ЦИК Михаил Рябец и спикер парламента Иван Плющ приглашены на это спортивное мероприятие в качестве почетных гостей

Занятия спортом стали уже традиционными в распорядке дня действующих политиков. Этим никого не удивишь. Но вот чтобы кандидаты в народные депутаты в аккурат накануне выборов решили провести своеобразные спортивные соревнования на одной из центральных спортивных площадок столицы -- такое впервые! Видимо, дает о себе знать длительное нервное напряжение, снять которое уже не удается привычными способами -- с помощью бассейна, сауны и так далее…

Опасаясь стать заложниками так называемого предвыборного невроза (ведь врачами давно замечено, что пациент в состоянии длительной психотравмирующей ситуации, сопряженной с ожиданием, начинает вести себя неадекватно), кандидаты-»баллотанты» приняли предложение поучаствовать в эстафете на 400 метров. Согласие на участие в этих «кандидатских гонках» дали уже 13 партий и блоков. Теперь наиболее спортивные представители политблоков, имеющих слабые шансы пройти в парламент, получат хоть небольшое, но все-таки утешение: во-первых, можно победить соперника на дистанции, а во-вторых, каждому участнику забега организаторы обещают вручить приз (мандат, дающий возможность быть занесенными в специальную книгу «Чрезвычайных рекордов»).

В качестве почетных гостей и своеобразных «зазывал» для партийных спортсменов приглашены глава ЦИК Михаил Рябец и спикер парламента Иван Плющ. А между тем не исключено, что участие в подобных соревнованиях может рассматриваться как своеобразная рекламная акция. Ведь перед стартом обязательно состоится парад участников соревнований. А парад -- он и есть парад в полном смысле слова: «спортсмены» выходят с символикой своей партии или блока и, очевидно, в майках с той же с партийной символикой, делают почетный круг, играет марш, звучат фанфары… ну, и так далее. Все это спортивно-политическое действо будет проходить 28 марта -- как раз за день до срока, когда по закону уже будет запрещена предвыборная агитация. Ну кто ж откажется от такой возможности лишний раз «засветиться» перед избирателями, пусть и не на политической, а на спортивной арене? Это даже лучше, нетрадиционно как-то… Поэтому блоки «Наша Украина», «За единую Украину!», «ЗУБР», «Единство», блок Юлии Тимошенко, ПЗУ, «Новая генерация», Компартия, «Команда озимого поколения» и другие выставили своих кандидатов на участие в забеге. И не сомневайтесь: даже, может быть, изнемогая, но они будут бежать, лишь бы доказать -- прежде всего самим себе, -- что смогут одолеть любую дистанцию, в том числе и в политике…

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів