ПОИСК
Події

Следить за порядком во время выборов в киевской области будут круглосуточно четыре с половиной тысячи сотрудников милиции

0:00 27 березня 2002

За несколько дней до 31 марта все основные силы МВД переходят на круглосуточный усиленный режим работы. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Главного управления МВД Украины в Киевской области Василий Зарубенко, только на охрану избирательных участков в регионе будет выделено 2280 сотрудников милиции.

-- Всего же во время выборов на круглосуточную охрану правопорядка в области задействуют четыре с половиной тысячи милиционеров, -- говорит Василий Федорович. -- Мы должны сделать все необходимое, чтобы выборы прошли в соответствии с законом. Но, к сожалению, никто нам для этих целей не выделяет ни копейки. В области проживают около 14 тысяч ранее судимых, 635 психически больных людей и почти две тысячи наркоманов -- этой категории людей мы уделяем повышенное внимание.

Сейчас мы проводим практические тренировки на случай разных нештатных ситуаций, таких, например, как захват избирательного участка. При каждом райуправлении у нас установлены специальные контейнеры для нейтрализации взрывных устройств, если таковые, не дай Бог, обнаружатся. Каждый избирательный участок был проверен на соответствие нормам противопожарной безопасности. Были выявлены некоторые недостатки, но они уже устраняются.

-- Обращались ли к вам кандидаты в депутаты с просьбой приставить к ним личную охрану?

РЕКЛАМА

-- Таких случаев в нашей области не было, но я знаю, что в некоторых регионах сотрудники спецподразделения «Титан» оказывают такую услугу. Лично я считаю, что милиция должна быть вне политики.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів