ПОИСК
Світ

Леонид кучма поручил подумать над созданием севастопольского аэропорта на базе военного аэродрома «бельбек»

0:00 30 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма находился с рабочей поездкой в Крыму. В частности, глава государства побывал на строительстве автомобильной дороги Симферополь-Севастополь на участке Инкерман -- Южнобереговое шоссе. Прокладывать эту дорогу начали, по информации агентства «Интерфакс-Украина», еще в 1990 году, но из-за недостаточного финансирования строительство велось медленными темпами. И вот наконец намечена дата открытия трассы -- 1 июля нынешнего года. Леонид Кучма пообещал лично убедиться в готовности объекта, сказав, что как раз в это время приедет в Крым в отпуск.

На встрече с журналистами в Севастополе Президент сообщил, что дал поручение соответствующим структурам проработать идею создания на базе военного аэродрома «Бельбек» аэропорта города Севастополя. По мнению Л. Кучмы, «если эта идея будет воплощена в жизнь», удастся решить многие проблемы города и его гостей, поскольку путь «будет намного короче, чем из Симферополя». По словам Президента, местные власти поддерживают эту идею.

Комментируя случайно вырвавшуюся у мэра Москвы Юрия Лужкова на встрече с крымскими парламентариями фразу, что «Крым -- важный регион России», Леонид Кучма заметил, что, мол, нужно быть снисходительнее к московскому гостю, который просто оговорился. Если не в чем обвинять человека, то этого не надо делать, передает слова Л. Кучмы УНИАН.

Президент пообщался с жителями Севастополя, а также возложил цветы к мемориалу защитникам города в 1941--1942 году.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів