ПОИСК
Події

65-летний пенсионер заставил обратиться в бегство пятерых вооруженных злоумышленников

0:00 17 травня 2002

13-го мая, в третьем часу ночи, в дом 65-летнего пенсионера Ч. -- жителя райцентра Христиновка Черкасской области, ворвались пятеро вооруженных мужчин в масках. Угрожая обрезом охотничьего ружья, неизвестные начали требовать у хозяина деньги, которые тот выручил от продажи дома. (По неподтвержденным данным, требуемая злоумышленниками сумма составляла несколько тысяч долларов).

Видимо, налетчики рассчитывали на легкую добычу, но им пришлось встретиться с яростным сопротивлением хозяина дома. Пенсионер бросился на злоумышленников, защищая свое добро и, самое главное -- жену, которую незваные гости ударили несколько раз в его присутствии. Несмотря на численное преимущество ночных визитеров, храброму хозяину удалось отобрать обрез у одного из нападавших, после чего прозвучал выстрел и обезоруженный злоумышленник упал. Испугавшись не на шутку, остальные четверо, подхватив под руки раненого, вынуждены были ретироваться.

Как сообщил «ФАКТАМ» старший инспектор Центра общественных связей УГАИ МВД Украины Владимир Эннанов, автомобиль «Жигули ВАЗ 2106», на котором злоумышленники пытались скрыться, был задержан сотрудниками госавтоинспекции Черкасской области в городе Умань. Однако в момент задержания в салоне легковушки находились четыре человека. Тело пятого было обнаружено возле Уманской районной больницы.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника уголовного розыска Черкасской областной милиции Николай Орленко, в настоящее время проверяется причастность криминальной пятерки к совершению подобных преступлений на территории области. Параллельно проводится следствие по поводу выстрела из обреза, в результате которого погиб один из злоумышленников. Нажал ли на курок пенсионер, пока не известно, но оружие принадлежало покойному.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів