ПОИСК
Події

Давая согласие соединиться с сайтом на английском, проверьте, не оказались ли вы в модемном соединении… Гвинеи-бисау

0:00 30 травня 2002

Одному из наших читателей пришел счет за телефонный разговор с Гвинеей-Бисау -- надо было уплатить около 200 долларов. «Но такого разговора с нашего номера я не вел!» -- возмущается он. А в предприятии связи, куда владелец телефона обратился за разъяснением, ему ответили: в случившемся может быть «виноват Интернет».

Возможно ли такое?

-- Возможно, -- говорит исполнительный директор компании «Крокус Телеком» Наум Гитман. -- Иногда компьютерная программа предлагает соединиться с сайтом на английском языке, и пользователь дает согласие, не понимая языка и нажимая «ОК». При этом даже не подозревает, чем это может обернуться. А программа автоматически выводит его из модемного соединения города Украины в модемное соединение любой другой страны. Причем у пользователя не спрашивается ни логин (регистрационное имя), ни пароль, именно поэтому он даже не подозревает о «переключении» и работает с выбранным сайтом иногда час, два.

Замечено, что чаще всего в такую неприятность могут «влипнуть» любители порносайтов. Но не обязательно. Так что советую: прежде чем нажать «о'кей», вникните в смысл предложения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів