ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ГРУЗИЯ

Вчера грузинский парламент принял решение отправить в отставку руководителей силовых ведомств. По мнению депутатов, ни МВД, ни служба госбезопасности республики не в состоянии обеспечить конституционный порядок в государстве. Массовые волнения в Грузии начались после того, как представители силовых структур попытались произвести обыски в офисе независимой телекомпании «Рустави-2». Президент Эдуард Шеварднадзе, пригрозивший общественности своей отставкой, позже заявил, что в сложившейся ситуации не намерен уходить с поста главы государства.

США

Вчера на всех 103 американских атомных электростанциях были введены беспрецедентные меры безопасности. Эти важные объекты взяла под дополнительную вооруженную охрану национальная гвардия США. Кроме того, над территорией АЭС категорически запрещены полеты частных самолетов. Все эти действия были предприняты вслед за предупреждением об опасности новых терактов, которое официально прозвучало из уст директора ФБР Роберта Мюллера и генерального прокурора США Джона Эшкрофта. Высокопоставленные государственные чиновники заявили, что, по сведению американских спецслужб, террористы могут активизировать свою деятельность в течение текущей недели.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера в командирской каюте третьего отсека «Курска» следователи Генпрокуратуры России нашли одежду и личные вещи капитана субмарины Геннадия Лячина. Эксперты опровергли информацию о том, что в одном из отсеков было обнаружено тело самого Лячина. По состоянию на вчерашний день с подводной лодки извлечены 65 тел подводников.

РЕКЛАМА

США

Центральное разведывательное управление поспешило опровергнуть сообщения французской прессы о том, что в июле 2001 года Усама бен Ладен встречался в Американском госпитале в Дубае (ОАЭ) с сотрудником местного отделения ЦРУ. Администрация госпиталя со своей стороны заявила, что в июле бен Ладен не проходил курс лечения в отделении урологии.

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів