Донецкий «шахтер» увез из запорожья победу с крупным счетом

0:00 2 листопада 2001

В перенесенном матче 7-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» уверенно переиграл в Запорожье местный «Металлург» — 3:0. Два точных удара головой Сергея Попова (на 7-й и 60-й минутах) и «парашют» его тезки Ателькина, на 36-й минуте перебросившего мяч через голкипера хозяев Андрея Глущенко, позволили подопечным Валерия Яремченко еще более укрепить лидирующее положение в чемпионате (правда, по потерянным очкам «Шахтер» и «Динамо» идут вровень). Остается добавить, что донетчане провели поединок в таком составе: Шутков, Старостяк, Окоронкво, Тимощук, Попов, Флоря, Алиуцэ, Бахарев (Конюшенко, 46), Зубов, Ателькин (Белик, 64), Воробей (Бредун, 85).

14. «Ворскла» 12 1 3 8 6--16 6

Осташиеся матчи первого круга: «Ворскла» — ЦСКА (11 или 18 ноября), «Таврия» — «Динамо» (18 ноября), «Металлист» — «Динамо» (22 ноября), «Металлург» Д.  — «Динамо» (30 ноября), дата проведения игры ЦСКА — «Шахтер» пока не названа.