ПОИСК
Події

Счастливчик, сорвавший самый крупный в истории украины джек-пот в 3 миллиона 800 тысяч гривен, пока не объявился

0:00 2 листопада 2001
Предъявить свои права на выигрыш счастливчик может в течение 180 дней

27 октября во время розыгрыша призов Супер Лото был выигран крупнейший в истории независимой Украины джек-пот. Его сумма составила 3 миллиона 800 тысяч гривен! Как сообщает руководство Украинской Национальной Лотереи, на сегодняшний день обладатель счастливого билета еще не объявился. Известно, что выигрышный билет был приобретен в Киеве в почтовом отделении N55. Рекордный джек-пот сорвала пятая комбинация цифр, заполненная неизвестным игроком. По правилам Супер Лото, счастливчик должен обратиться за своим небывалым выигрышем в течение 180 дней с момента проведения тиража.

Подобных крупных сумм в нашей стране еще никто не выигрывал. Даже по западным меркам 705 тысяч долларов -- большие деньги. Конечно, лотерейные джек-поты в США значительно больше. Читатели «ФАКТОВ» наверняка помнят, какой ажиотаж творился в конце августа в Америке, когда был разыгран третий по величине денежный приз -- 295 миллионов долларов! Он был разделен между четырьмя победителями. А самый большой джек-пот в мире сорвали два американца в мае 2000 года. 363 миллиона долларов были разыграны в лотерее «Big Game» (»Большая игра»). Второй победитель заявил о своих правах только через неделю!

Кстати, прошлый год оказался самым урожайным на рекордные выигрыши. Кроме уже названного лотерейного джек-пота американка Синтия Джей-Бреннан стала в январе обладательницей 35 миллионов долларов, вырвав их у «одноруких бандитов» -- игральных автоматов. В мае китаец Ванг Цзюнь получил миллион долларов, играя в Интернете в американскую виртуальную лотерею. Были и курьезы. В Зимбабве в январе провели первый тираж государственной лотереи. Джек-пот составил 100 тысяч местных долларов (2600 американских). По иронии судьбы победителем стал… президент республики Роберт Мугабе!

Знает история лотерей немало случаев, когда значительные джек-поты оставались невостребованными месяцами. 11 недель ждали организаторы национальной лотереи Италии человека, который выиграл 40 миллионов долларов. А вот во Франции счастливчик не появился даже через несколько месяцев. Миллионы франков остались у организаторов местной лотереи, так как вышел срок, выделяемый победителю на предъявление своих прав.

РЕКЛАМА

В нынешнем июне «отличился» 40-летний американский инженер-компьютерщик Мелвин Миллиган. Почти за год до этого он был проездом в Нью-Йорке и купил билет лотереи «Большая игра». Вернувшись домой, Мелвин бросил его в письменный стол вместе с другими бумажками. А нью-йоркцы все это время сходили с ума, не зная, кто же стал обладателем джек-пота в размере 46 миллионов долларов! Миллиган слышал об этом по телевидению и удивлялся, какой же болван отказывается от таких денег. И только, когда в выпуске новостей прозвучала информация о том, где конкретно был приобретен счастливый билет, Мелвин все понял. Бедняга чуть инфаркт не получил. И долго потом благодарил жену за то, что она за год так и не навела порядок в его столе! Билет нашелся. Ошалевший Миллиган отправил его по почте (!) в Нью-Йорк. Организаторы получили конверт за два дня до истечения срока.

Бывали случаи, когда победители теряли свои билеты. В прошлом году в Великобритании лишились 3 миллионов фунтов стерлингов (более 4 миллионов долларов) супруги-пенсионеры Кэй и Мартин Тотт. Они не только не смогли найти свой счастливый билет, но и не заявили о его потере в отведенный правилами британской национальной лотереи месяц. Даже вмешательство одного из министров не помогло старикам получить деньги.

РЕКЛАМА

Будем надеяться, что украинский миллионер уложится в имеющиеся в его распоряжении 180 дней. Кстати, в отличие от США и стран Западной Европы в Украине выигрыши Национальной лотереи налогами не облагаются.

РЕКЛАМА

836

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів