ПОИСК
Світ

В воскресенье лидер «вв» олег скрипка пытался оседлать филиппа киркорова…

0:00 6 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
На съемках новогодней программы канала «Интер» знаменитый «Зайка» предстал в образе Черта

В эти дни на «Укртелефильме» полным ходом идут съемки новогоднего фильма по мотивам повести Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Главные роли в фильме исполняют украинские и российские артисты. Роль кузнеца Вакулы -- Олег Скрипка, а его друзей -- Александр Пономарев и Андрей Кузьменко из группы «Скрябин». Красавицу Оксану играет Ани Лорак, а ее подруг -- дуэт «ВИА ГРА». Роль ведьмы Солохи исполняет Лолита Милявская, графини -- Таисия Повалий, Пацюка -- актер Виктор Степанов. Андрей Данилко в новогоднем фильме трансформируется в самогонщицу и сельскую сплетницу.

Визажист Анжела Посохова, гримирующая актрис-женщин, рассказала, что за время подобных съемок у нее уходит целых четыре чемодана косметики и грима. Мужчин же гримировали Ирина Белина и Лариса Сапонович. Все песни для фильма написал Константин Меладзе с учетом индивидуальности каждого исполнителя.

На роль Черта пригласили Филиппа Киркорова, хотя режиссер Семен Горов предназначал для него роль князя Потемкина. Филипп же, прочитав сценарий, сказал, что будет играть только Черта. Планировалось также задействовать в съемках и саму Примадонну в роли императрицы Екатерины II. Однако Алла Борисовна, как говорится, «съехала с темы». Поэтому в фильме ее заменит известная российская актриса Лидия Федосеева-Шукшина.

В минувшее воскресенье в десять утра Филипп Бедросович прилетел из Питера в Киев специально для участия в новогоднем проекте канала «Интер». В Санкт-Петербурге артист давал концерт и снимал новый клип у самого высокооплачиваемого режиссера Олега Гусева (говорят, он берет за клип минимум 60 тысяч долларов). В Киеве Филипп Киркоров обосновался в гостинице «Национальная» и пробудет четыре дня.

РЕКЛАМА

Филипп привез с собой целую свиту: директора, администратора, телохранителя, гримера, костюмера, фотографа… Костюм для Черта придумал известный российский кутюрье Валентин Юдашкин. На Филиппа надели лохматый парик с красными рожками, черные брюки с алым поясом в блестках, красную водолазку, поверх нее -- красно-черный плащ, украшенный кусочками меха и перьями, на шею -- массивный кулон в виде долларового знака. На ногах -- черные коротенькие сапожки, украшенные стразами. В этом костюме Филипп был больше похож на кота или белку. К тому же, по замыслу дизайнера, лицо актера должен обрамлять воротник из красных перьев. Он очень мешал Филиппу. Перья все время лезли в рот и глаза, поэтому пришлось с помощью ножниц слегка подрезать перышки Черту. Чтобы добиться более устрашающего взгляда, Филиппу вставили контактные линзы с кошачьими зрачками.

Филипп Киркоров и Олег Скрипка терпеливо сносили все тяготы актерской профессии и даже исполняли каскадерские трюки. Следуя за гоголевским сюжетом, Олегу Скрипке пришлось «оседлать» Филиппа Киркорова и полетать, прикрепив к торсу каскадерские веревки. Филиппу очень понравилось работать с Олегом. Он так увлекся съемочным процессом, что даже не подошел к телефону, когда ему звонила Алла. Олег Скрипка снимался в два этапа, поскольку ему пришлось на время отлучиться, чтобы выступить на концерте в рамках всеукраинского тура «ВВ» в ДК КПИ. Филипп не капризничал и даже пытался импровизировать, внося свои коррективы в сценарий. Черт в его интерпретации получился очень жеманным и взбалмошным. Ну совсем как исполнитель главной роли. «Ну люди! Совсем обнаглели. Зачем вам праздник? Я -- праздник!» -- выкрикивал он. И в этом весь Филипп.

РЕКЛАМА

В середине съемок стала отказывать техника -- в какой-то момент видеомагнитофон заклинило, и он стал «жевать» пленку. Из чего Филипп заключил: «Это все из-за чертовщины. Со мной все время такое случается. Помню, когда мы снимали клип «Мышка», тоже происходили странные вещи».

После устранения неполадок съемки продлились до половины третьего ночи.

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів