ПОИСК
Світ

Компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе российского ту-154 украина начнет выплачивать в ближайшее время

0:00 6 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В субботу в Киеве глава Государственной комиссии России по расследованию гибели самолета Ту-154 над Черным морем 4 октября, секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло доложил Президенту Украины Леониду Кучме окончательные результаты работы комиссии. Согласно окончательному отчету российской комиссии, гибель Ту-154 произошла в результате попадания в него украинской ракеты, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса С-200 в ходе учений украинских ПВО.

Согласно выводам комиссии, самолет был поражен ракетой на высоте 11,1 км. В результате взрыва ракеты произошло частичное повреждение самолета, разгерметизация и пожар, что и обусловило его падение, сообщил В. Рушайло на пресс-конференции после встречи с Президентом Украины.

По словам главы украинской межведомственной комиссии по расследованию причин катастрофы, первого вице-премьера Украины Олега Дубины, работа в ходе встречи Леонида Кучмы с членами украинской и российской комиссий была сосредоточена на выработке процедуры возмещения ущерба семьям погибших в катастрофе, а также разработке комплексных мер, направленных на предупреждение подобных ситуаций в ходе учебных стрельб. Президент выразил признательность российским экспертам за расследование причин гибели самолета и обратил внимание на необходимость глубокого исследования причин, приведших к трагедии.

О. Дубина заявил, что компенсации родственникам пассажиров самолета Ту-154 будут выплачиваться «уже в ближайшее время».

РЕКЛАМА

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Евгений Марчук сообщил журналистам, что конкретные схемы компенсаций, в частности, родственникам граждан Израиля, находившихся на борту самолета, будут согласованы в ходе начавшихся переговоров между украинской и израильской сторонами, отмечает «Интерфакс-Украина».

По словам Е. Марчука, украинская сторона завершит расследование обстоятельств гибели самолета Ту-154 до 20 ноября.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів