ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко прилетел в киев со своей девушкой — американской моделью кристен пазик

0:00 6 листопада 2001
А в его отсутствие «Милан» проиграл одному из аутсайдеров первенства

Чемпионат Италии. О том, что значит для сегодняшнего «Милана» наш Андрей Шевченко, красноречиво засвидетельствовал матч подопечных Фатиха Терима против одного из аутсайдеров серии А — «Торино», в котором «Милан» уступил — 0:1. Правда, за несколько минут до финального свистка «красно-черные» могли уйти от поражения, получив право на пенальти. Однако Филлиппо Индзаги с 11-метровой отметки пробил мимо ворот. А ведь штатным пенальтистом в «Милане» является как раз Шевченко, все мысли которого сейчас связаны с предстоящими сражениями в составе сборной Украины. В пятницу Андрей прилетел в Киев. Причем не сам, а со своей девушкой — американской моделью Кристи Пазик, которая 10 ноября будет поддерживать нашего нападающего и его команду на трибунах «Олимпийского».

- К сожалению, после полученной травмы я хожу в специальной маске. В ней же и выйду на поле против немцев, — сказал Андрей после прилета на родину.  — Естественно, я испытываю некоторый дискомфорт, тяжеловато дышать. Но это не должно помешать мне серьезно подготовиться к поединкам плей-офф.

Стоит напомнить, что до Шевченко в специальных масках из термопластика уже играли несколько известных футболистов, в частности аргентинец Эрнан Креспо, югослав Синиша Михайлович и датчанин Эббе Санд…

В других матчах с участием лидеров зафиксированы следующие результаты: «Венеция» — «Кьево» — 0:0, «Аталанта» — «Рома» — 1:1, «Интер» — «Лечче» — 2:0 (знаменитый бразилец Роналдо, впервые после длительного перерыва вышедший на поле в футболке «Интера» в матче серии А, вновь потянул мышцу и был заменен уже на 14-й минуте игры), «Верона» — «Ювентус» — 2:2. Также стоит отметить хет -трик аргентинца Эрнана Креспо в поединке «Лацио» — «Брешиа» (5:0).

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. »Кьево» — 20 очков (9 игр), 2. »Интер» — 18 (9), 3. »Болонья» — 17 (9), 4. »Рома» — 16 (9), 5. »Милан» — 15 (9), 6. »Ювентус» — 14 (9).

Чемпионат Испании. В 143-м по счету противостоянии грандов из «Реала» и «Барселоны» благодаря точным ударам Мориентеса и Фигу успех праздновали мадридцы — 2:0. «Валенсия» — «Райо Вальекано» — 2:1, «Депортиво» — «Осасуна» — 5:1, «Лас-Пальмас» — «Сельта» — 4:2 (у гостей один из голов на счету россиянина Мостового), «Атлетик» — «Алавес» — 2:1.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Депортиво» — 23 очка (11 игр), 2. «Валенсия» — 21 (11), 3. «Барселона» — 19 (11), 4. «Алавес» — 18 (11), 5. «Сельта» — 18 (11), … 7. «Реал» — 16 (11).

Чемпионат Германии. Накануне отъезда в расположение сборной Украины наш защитник Виктор Скрипник, проведя на поле весь матч, помог «Вердеру» добыть гостевую победу над «Ганзой» — 1:0. Из других результатов тура следует выделить победу «Баварии» над «Гамбургом» — 3:0, «Байера» над «Кайзерслаутерном» — 2:1 и дортмундской «Боруссии» над «Штутгартом» — 1:0.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. »Бавария» — 31 очко (12 игр), 2. »Байер» — 30 (12), 3. »Боруссия» Д.  — 25 (12), 4. »Кайзерслаутерн» — 25 (12), … 7. »Вердер» — 20 (12).

Чемпионат Англии. В противостоянии на «Энфилд Роуд» местного «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» удачливее оказались хозяева. На два гола возвратившегося в строй после травмы Майкла Оуэна и точный удар норвежца Риизе манкунианцы ответили взятием ворот Бекхэмом — 3:1. Наставник «МЮ» обвинил в неудаче своего голкипера Фабьена Бартеза и защитника Весли Брауна, допустивших грубые ошибки. Помнится, не так давно эта пара уже была в центре внимания, «начудив» в матче Лиги чемпионов против испанского «Депортиво».

Появившись на поле на 87-й минуте игры с «Лидсом», нападающий «Тоттенхэма» Сергей Ребров не спас свою команду от поражения — 1:2. А вот другой украинец в премьер-лиге — Олег Лужный — наблюдал за домашней неудачей своего «Арсенала» в игре со «скромным» «Чарльтоном» со скамейки запасных — 2:4. Лидировавшая до этого в турнире «Астон Вилла» была разгромлена «Ньюкаслом» по полной программе — 3:0.

Положение лидеров: 1. «Лидс» — 23 очка (11 игр), 2. «Ливерпуль» — 22 (10), 3. «Астон Вилла» — 21 (11), 4. «Ньюкасл» — 20 (11), 5. «Арсенал» — 19 (11), 6. «Манчестер Юнайтед» — 18 (11), … 8. «Тоттенхэм» — 17 (12).

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів