ПОИСК
Спорт

Свое пребывание в киеве делегация немецкого футбольного союза начала с передачи чека на 50 тысяч марок столичному онкологическому диспансеру

0:00 10 листопада 2001
Сегодня на «Олимпийском» сойдутся лицом к лицу сборные Украины и Германии, а завтра на динамовской арене соперниками нашей «молодежки» станут швейцарцы

Свой приезд на украинскую землю футболисты сборной Германии сопроводили дружным молчанием, наотрез отказавшись от общения с журналистами (в том числе и немецкими). Нескольких автографов, розданных Карстеном Янкером и Оливером Бирхоффом украинским мальчишкам, встречавшим их в четверг вечером в аэропорту Борисполь, — все, до чего снизошли игроки и тренеры немецкой команды.

Зато вчера гости совершили благородный поступок, достойный уважения. Президент Немецкого футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер посетил отделение детской онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера и передал учреждению чек на 50 тысяч марок.

А тем временем капитан сборной Украины Александр Головко в телевизионном интервью высказал свои мысли по поводу сегодняшнего поединка: «Решающую роль сыграет коллективная игра и, конечно же, индивидуальное мастерство. Кроме того, мы очень надеемся на Шевченко — это наша козырная карта. В любом случае матч многое расставит по своим местам. Главное, у нас есть огромное желание преодолеть немецкий барьер». С Богом, ребята!..

Значимым для украинских болельщиков будет и завтрашний день. В воскресенье, в 17. 00, на киевском стадионе «Динамо» начнется поединок плей-офф первенства континента между молодежными сборными Украины и Швейцарии. В рамках подготовки к предстоящему поединку подопечные Владимира Онищенко провели спарринг с командой второй украинской лиги «Нефком-Академия» из Ирпеня и добились победы — 1: 0 (гол на счету нападающего московского ЦСКА Романа Монарева). К сожалению, перед завтрашней игрой наши тренеры испытывают немалые кадровые проблемы — травмированы Комарницкий и Свидерский, дисквалифицированы Белик, Ткаченко, Чернов, Пасичниченко и Валеев. 8 ноября дисциплинарный комитет УЕФА вынес суровый вердикт по срокам дисквалификации наших игроков Валеева, Белика и Пасичниченко (у него перебор желтых карточек) за удаления в последнем поединке группового турнира в Польше. Они пропустят одну игру, Ткаченко не сможет играть в 7 (!) матчах, проводимых на уровне сборных под эгидой УЕФА, а Чернов вынужден будет оставаться вне игры 2 года (!).

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів