ПОИСК
Світ

В винницкой области в автокатастрофе погибли генеральный консул посольства сша в украине грегори гулка и его 10-летняя дочь

0:00 13 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, в минувшую пятницу около десяти часов вечера возле села Кунка Гайсинского района Винницкой области на 453-м километре автотрассы Львов -- Кировоград -- Знаменка автомобиль «Фиат-Крома», направлявшийся в сторону Немирова, на повороте неожиданно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Мерседес-Бенц» под управлением 35-летнего жителя Запорожья. От сильного удара «Фиат» взорвался, возник пожар. По свидетельствам очевидцев, автомобиль и находившиеся в его салоне люди сгорели в течение 20 минут.

В результате проведения оперативных мероприятий было установлено, что сгоревший автомобиль принадлежал жителю Херсона, который выехал на нем из Киева в Хмельницкую область, а его пассажиром был сотрудник посольства США в Украине. После того как винницкие оперативники связались с представителями посольства, информация подтвердилась: в салоне сгоревшего автомобиля действительно могли находиться 44-летний генеральный консул посольства США в Украине Грегори Пол Гулка и его 10-летняя дочь Абигель, отправившиеся в поездку по Украине.

Водитель «Мерседеса», с которым столкнулся «Фиат», с телесными повреждениями госпитализирован.

Представители посольства США в Украине на месте происшествия пообщались с очевидцами трагедии и расследующими ее обстоятельства правоохранителями. Останки погибших доставлены в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения соответствующих исследований. По факту автокатастрофы Гайсинским РОВД возбуждено уголовное дело по ст. 286, ч. 3 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством). По словам заместителя начальника Управления Госавтоинспекции УМВД Украины в Винницкой области Юрия Мельника, при УГАИ создана специальная комиссия, расследующая причины ДТП. По предварительным данным, уже сейчас известно, что водитель «Фиата» нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Контроль за проведением расследования взяло на себя руководство УМВД и прокуратуры области.

РЕКЛАМА

Еще одно трагическое ДТП произошло поздно ночью в пятницу около села Веселовка Красиловского района соседней Хмельницкой области: частный пассажирский автобус ДАФ с белорусскими номерами съехал в кювет и перевернулся. В автобусе, кроме водителя, находились 18 человек. Две женщины в тяжелом состоянии были госпитализированы, остальным медицинскую помощь оказали на месте происшествия.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении Госавтоинспекции МВД Украины, все пассажиры автобуса -- граждане Белоруссии, ехавшие на рынок в Хмельницкий. По одной из версий, водитель (житель Бреста), весь день и ночь находившийся за рулем своего ДАФа, уснул от усталости.

РЕКЛАМА

А во Львовской области в воскресенье в аварию попал еще один пассажирский автобус. Следовавший из Червонограда в Яструбичи ЛАЗ около села Бендюга врезался в КамАЗ. В результате ДТП один человек попал в реанимационное отделение Червоноградской райбольницы. Обстоятельства происшедшего выясняет Госавтоинспекция.

P. S. «ФАКТЫ» выражают соболезнование родным и близким трагически погибшего генконсула посольства США в Украине Грегори Пола Гулки.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів