ПОИСК
Спорт

Сможет ли молодежная сборная украины после домашнего поражения попасть на чемпионат европы?

0:00 13 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Традиция, по которой молодежная сборная проводит свои матчи накануне поединков национальной команды, на этот раз была нарушена. Стыковой матч за путевку на чемпионат Европы среди молодежных команд подопечные Владимира Онищенко проводили на следующий день после ничьей в первом раунде украинско-немецкого футбольного противостояния. К сожалению, украинская молодежь огорчила куда больше, чем ее старшие товарищи.

Украина (молодежная) — Швейцария (молодежная) — 1:2 (0:1)

Голы: Воронин (77) — Фрей (41), Муфф (90).

Украина: Руденко, Котелюх, Шершун, Березовчук, Шевчук, Билозор, Лисицкий, Монарев (Акопян, 71), Смалько (Молокуцко, 64), Воронин, Алексеенко.

РЕКЛАМА

В игре молодежной сборной Швейцарии, которая неожиданно оставила за бортом чемпионата Европы более перспективную, казалось бы, российскую команду, очевиден симбиоз сразу нескольких футбольных стилей. Швейцария граничит с такими великими футбольными державами, как Италия, Германия и Франция, поэтому нет ничего удивительного в том, что в игре швейцарской команды присутствует итальянская надежность, немецкая расчетливость и французский задор. Нет, молодежная сборная Швейцарии не является непобедимой командой. Просто для успешной борьбы с ней нашим ребятам следовало бы сыграть значительно увереннее. Даже при том, что по различным причинам в составе сборной Украины не было целого ряда игроков (этак десять), претендующих на место в основном составе.

Но игра у нашей команды не заладилась. За исключением Андрея Воронина, который подкупал в первую очередь техникой обращения с мячом, смелой обводкой и хорошим видением поля, да голкипера Виталия Руденко, несколько раз выручившего свою команду в практически безнадежных ситуациях, все футболисты нашей сборной заслужили массу критический замечаний. После игры главный тренер украинцев Владимир Онищенко заявил, что эта команда показала максимум того, на что была способна. Может быть, тренер лучше знает потенциал своих подопечных, но ведь и украинские болельщики прекрасно понимают, что такие игроки, как Шевчук, Билозор, Лисицкий, Монарев, Молокуцко и Алексеенко могут играть значительно лучше, не допуская такого количества примитивных ошибок. И все-таки хочется верить, что с отбывшими дисквалификацию Валеевым и Беликом наша команда сможет преобразиться в ответном поединке и впервые добыть путевку на чемпионат Европы.

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: Румыния — Франция — 0:1, Хорватия — Чехия — 1:1, Польша — Италия — 2:5, Испания — Португалия — 2:1, Голландия — Англия — 2:2, Швеция — Бельгия — 3:2, Греция — Турция — 3:0.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів