Даже без андрея шевченко «милан» смог обыграть в кубке италии неуступчивую «перуджу»

0:00 15 листопада 2001

Пока Андрей Шевченко — главная ударная сила «Милана» — сражался за путевку на чемпионат мира с немецкой дружиной, его команда провела первый поединок второго раунда Кубка Италии с традиционно неудобной для себя «Перуджей» (не так давно в чемпионате Италии «Перуджа» обыграла «Милан» — 3:1). Но на этот раз миланцы под руководством нового наставника Карло Анчелотти особых проблем в достижении результата не испытывали. Три безответных гола в ворота «Перуджи» позволяют «красно-черным» очень уверенно чувствовать себя перед ответной встречей.

«Милан» — «Перуджа» — 3:0

Голы: Индзаги (50, 63), Сольяно (82 — в свои ворота).

Впрочем, поначалу все складывалось для «Милана не так уж и легко. Гости умело оборонялись. Все старания хозяев поля в первой половине игры так ни к чему и не привели. И неизвестно, как сложились бы события в этом матче, не забей Филиппо Индзаги в начале второго тайма эффектный мяч. После этого миланцы заиграли гораздо увереннее, и спустя 13 минут тот же Индзаги отличился еще одним голом. А подвел итог этому поединку игрок «Перуджи» Сольяно, который хотел спасти свои ворота, но сделал это слишком небрежно.

Отмечу, что на 83-й минуте игры на поле вместо Руя Кошты вышел Виталий Кутузов. Это был дебют белорусского легионера в основном составе миланского клуба.

После игры футболист сборной Грузии Каха Каладзе так прокомментировал поединок с «Перуджей» на своем сайте kaladze. com:

- В первые полчаса игры у нас мало что получалось. Сказалось волнение, ведь игроки стремились не подвести своего нового наставника Карло Анчелотти. Затем мы полностью завладели инициативой и довели матч до логического завершения. Кстати, о тренере. Анчелотти как никто другой умеет создать в команде приятную атмосферу творческого поиска. С ним работается легко и непринужденно. Анчелотти часто вспоминает Лобановского и каждый раз приводит пример киевского «Динамо». Наставник требует от каждого из нас здоровой универсализации. Большое внимание уделяется игре в обороне, причем она должна быть безупречной не только у защитников, но и у игроков любой линии, включая нападающих.

Результаты других матчей Кубка Италии: «Удинезе» — «Интер» — 2:1, «Комо» — «Брешиа» — 1:0, «Лацио» — «Сиена» — 2:1, «Мессина» — «Парма» — 0:2, «Пьяченца» — «Рома» — 2:1, «Сампдория» — «Ювентус» — 1:2, «Болонья» — «Аталанта» — 2:2.