ПОИСК
Світ

Бывший первый заместитель главы администрации президента юрий ехануров стал «вторым лицом» в предвыборном штабе блока «наша украина»

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А руководителю президентской администрации Владимиру Литвину предлагают возглавить блок «За единую Украину!»

О том, что Юрий Ехануров, лишившийся недавно поста первого заместителя главы Администрации Президента, образно говоря, не пропадет, было и так понятно: опытный аппаратчик с солидным стажем работы в исполнительной власти накануне выборов всегда востребован.

Напомним, что еще до того, как сам г-н Ехануров успел что-либо сказать по поводу своего «избирательного» будущего, политический координатор блока «Наша Украина» Роман Бессмертный поспешил заявить: двери курируемого им блока всегда открыты для Юрия Ивановича. И это неудивительно, поскольку давно известно: Роман Петрович и Юрий Иванович дружат, что называется, семьями. И в политике они -- давнишние партнеры. Еще в бытность г-на Еханурова представителем Кабмина в парламенте он не раз проводил консультации с г-ном Бессмертным, постпредом Президента в Верховной Раде. Словом, у них много общего, а недавно оба они еще и перестали быть членами Народно-демократической партии.

Вот только сможет ли г-н Ехануров при таком напряженном ритме работы в блоке «Наша Украина» успевать курировать еще и административную реформу?

Примечательно, что и главу Администрации Президента Владимира Литвина, как стало известно вчера, вероятно, ожидает новое политическое будущее. По словам лидера народных демократов Валерия Пустовойтенко, г-н Литвин дал предварительное согласие возглавить избирательный блок «За единую Украину!». Ранее председатель партии «Трудовая Украина» Сергей Тигипко на многочисленные вопросы журналистов, так кто же все-таки станет «лицом» блока, пообещал, что его возглавит известный ученый. Получается, г-н Тигипко слово сдержал, ведь Владимир Литвин -- не просто доктор исторических наук, профессор кафедры новейшей истории Киевского национального университета им. Т. Шевченко, но и член-корреспондент НАН Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів