ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «не хочу, чтобы из минобороны сделали партийный штаб какой-то структуры»

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
На встрече с журналистами в Киеве Президент рассказал о своем отношении к некоторым партиям и блокам и объяснил последние кадровые изменения в госструктурах

О ценах на хлеб

Леонид Кучма сообщил журналистам о своем поручении Антимонопольному комитету и другим органам власти разобраться с ситуацией на рынке зерна. Тот факт, что цены на зерно на сегодняшний день снизились, а на хлеб -- остались практически на прежнем уровне, глава государства поясняет тем, что цены держат «несколько трейдеров». Президент назвал отданное им ранее распоряжение о снижении «хлебных» цен на 12 процентов «вынужденной мерой». «Рынок есть рынок, -- заметил Леонид Кучма, -- однако государственное регулирование необходимо».

О руководстве Министерства обороны

Президент не исключает, что пост госсекретаря Минобороны займет гражданское лицо (как известно, главой этого ведомства на днях назначен генерал армии Владимир Шкидченко). Одной из основных проблем при принятии кадровых решений глава государства назвал поиск людей, политически не заангажированных. Президент подчеркнул: «Не хочу, чтобы из Министерства обороны сделали партийный штаб какой-то структуры».

О кадровых перестановках в Госкомграницы и таможенном ведомстве

Кадровые изменения в Госкомграницы и Государственной таможенной службе Леонид Кучма объяснил тем, что стоящие перед этими ведомствами новые задачи требуют новых людей. По словам Президента, сегодня наша страна «открыта для всего того, что нам не нужно, включая наркотики, нелегальную миграцию». Как сообщает «Интерфакс-Украина», на посту главного таможенника глава государства хочет видеть «неизвестного» для всех человека, «не отягощенного связями и обязательствами». Это ведомство должен возглавить человек, у которого на первом месте будет желание «служить государству».

РЕКЛАМА

О выборах нового парламента

Говоря о предстоящих весной 2002 года выборах в парламент, Президент заметил: «Главное, чтобы не проиграл украинский народ, а кто из партий и блоков проиграет, кто -- выиграет, это меня не особенно волнует». Леонид Кучма обратил внимание на отсутствие разницы в программах субъектов избирательного процесса. Президент также выразил свое категорическое несогласие с использованием Интернета в качестве информационного киллера -- для дискредитации политиков и руководителей государства.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів