ПОИСК

Мобильный телефон можно будет… Макнуть в суп, чтобы узнать количество калорий?

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Специализированный шведский журнал «Мобил» провел опрос среди жителей скандинавских странах -- чего еще они хотят от своих «мобильников»? Результаты этой акции оказались весьма любопытными. Большинство опрошенных довольны своими «трубками», но хотели бы от производителей большей избретательности.

Например, деловым женщинам не хватает в аппаратах обычного… зеркальца! Мол, очень неудобно постоянно доставать его из сумочки и пользоваться пудреницей. Другое дело «мобильник» -- его ведь многие такие дамы буквально не выпускают из рук.

Мужчины более заинтересованы в технических усовершенствованиях. Им хотелось бы, чтобы мобильные телефоны могли показывать на своих дисплеях температуру воздуха, атмосферное давление, силу и скорость ветра. Неплохо было бы с помощью «трубки» в любой момент узнать собственный пульс…

Любители здорового образа жизни в своих пожеланиях пошли еще дальше. Они предлагают снабдить мобильные телефоны специальным щупом, который можно будет опускать в пищу или напитки, чтобы получить информацию о содержании в них калорий, а также жиров, белков и углеводов.

РЕКЛАМА

Подготовила Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів