ПОИСК
Події

В воскресенье киевляне получат возможность поменять талон к удостоверению водителя, заплатив лишь около четырех гривен

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
При этом экономия составит почти 50 грн. Подобная акция проводится по инициативе руководства ГАИ Украины впервые

Прежде всего, акция призвана помочь наиболее социально незащищенным водителям, которые не могут позволить себе лишних финансовых затрат. Ведь, чтобы поменять талон предупреждения, где «красуется» действующая в течение года запись о нарушениях правил дорожного движения, необходимо пересдавать экзамен, естественно, заплатив за все услуги в районном экзаменационно-регистрационном отделе (МРЭО) ГАИ.

-- Подобный эксперимент проводится пока только в столице на базе МРЭО N 2 и N 10, -- объяснил начальник главного управления ГАИ Украины генерал-лейтенант милиции Александр Миленин. -- Если он пройдет успешно и понравится водителям, то подобные акции состоятся в других регионах. Чтобы водитель, желающий поменять талон к водительскому удостоверению, избежал дополнительных затрат, мы свели к минимуму стоимость такой процедуры. Тем, кто в воскресенье посетит названное МРЭО, не нужно будет платить за сдачу теоретического экзамена и компьютерные услуги. Придется только возместить стоимость нового талона -- 3 гривни 42 копейки. Таким образом, человек сэкономит почти 50 гривен.

Если в талоне есть запись о нарушении правил дорожного движения (срок ее действия -- один год), то получить новый талон уже без записи можно будет, сдав только теоретический экзамен. Но водителю, наказанному за управление машины в состоянии алкогольного опьянения, запись не аннулируют. Если человек не сдаст экзамен, «права» у него изымать не станут. Если в талоне нет действующей записи, его можно обменять, не сдавая экзамена. Правда, придется предоставить сотрудникам МРЭО подтверждение, что человек управляет автомобилем: к примеру, свидетельство о регистрации транспортного средства, доверенность или справку с места работы.

Акция пройдет 18 ноября с 11. 00 до 14. 00.

РЕКЛАМА

Водителей, проживающих на Правом берегу, будут обслуживать в МРЭО-2 (ул. Туполева, 17), на Левом берегу -- в МРЭО-10 (ул. Лобачевского, 23-а). При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение водителя и талон к нему, а также квитанцию об оплате за талон 3 гривни 42 копеек (отримувач: УДК у Київскiй областi. МФО 821018. Банк: УДК у Київскiй областi, р/р 39114100011, регiстрацiйний рахунок 06010210010210/1, код ЗКПО 24074109).

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів