Виктор скрипник принес «вердеру» победу, а голевой пас сергея реброва спас «тоттенхэм» от поражения

0:00 20 листопада 2001
Команда Андрея Шевченко не может выиграть третий матч подряд

Чемпионат Германии. Выиграв на 41-й минуте дуэль с пенальти у вратаря «Баварии» Оливера Кана, украинский полузащитник «Вердера» Виктор Скрипник принес бременцам гостевую победу — 1:0 — над обладателями Серебряной салатницы, которые не знали горечи поражений в 12 матчах кряду. «Мюнхен 1860» — «Боруссия» Д.  — 1:3, «Кельн» — «Байер» — 1:2, «Кайзерслаутерн» — «Санкт-Паули» — 5:1.

Положение лидеров: 1. «Байер» — 33 очка (13 матчей); 2. «Бавария» — 31 (13); 3. «Кайзерслаутерн» — 28 (13); 4. «Боруссия» Д.  — 28 (13); … 6. «Вердер» — 23 (13).

Чемпионат Англии. Поединок самых непримиримых врагов премьер-лиги — лондонских «Тоттенхэма» и «Арсенала» — так и не определил победителя — 1:1. Причем хозяева отыгрались уже в добавленное арбитром время, когда украинский нападающий «Тоттенхэма» Сергей Ребров (вышедший на замену на 70-й минуте) отдал голевой пас Густаво Пойету. А вот Олег Лужный в составе «канониров» на поле так и не появился. «Сандерленд» — «Лидс» — 2:0, «Блэкберн» — «Ливерпуль» — 1:1, «Астон Вилла» — «Миддлсбро» — 0:0, «Манчестер Юнайтед» — «Лестер» — 2:0.

Положение лидеров: 1. «Ливерпуль» — 23 очка (11 матчей); 2. «Лидс» — 23 (12); 3. «Астон Вилла» — 22 (12); 4. «МЮ» — 21 (12); 5. «Арсенал» — 20 (12); … 10. «Тоттенхэм» — 18 (13).

Чемпионат Италии. «Милан» Андрея Шевченко, в составе которого наш форвард отыграл от звонка до звонка, не смог победить в третьем подряд матче серии A. На сей раз команда Карло Анчелотти довольствовалась домашней ничьей с «Пьяченцой» — 0:0. «Верона» — «Кьево» — 3:2, «Ювентус» — «Парма» — 3:1 (один из голов у победителей — на счету Алессандро Дель Пьеро, проводившего свой 200-й поединок в итальянском первенстве), «Удинезе» — «Лацио» — 1:4, «Рома» — Интер» — 0:0.

Положение лидеров: 1. «Кьево» — 20 очков (10 матчей); 2. «Интер» — 19 (10); 3. «Ювентус» — 17 (10); 4. «Рома» — 17 (10); 5. «Болонья» — 17 (10); 6. «Милан» — 16 (10).