ПОИСК
Світ

Опровержение

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

12 июня 2001 года Радянский районный суд Киева рассмотрел на открытом судебном заседании дело по иску Иванченко Зои Алексеевны, Иванченко Инны Ивановны к редакции газеты «ФАКТЫ и комментарии», Ларисе Крупиной о защите чести, достоинства, деловой репутации, возмещении морального ущерба.

Суд вынес решение:

Иск удовлетворить частично.

Признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство, деловую репутации Иванченко Инны Ивановны, Иванченко Зои Алексеевны следующие сведения:

РЕКЛАМА

«Оказывается, подозреваемый в организации теракта Сергей Иванченко сторонник многоженства»;

«7 октября, когда в доме Иванченко производился обыск, в Лозоватку вернулась его супруга. До этого семь месяцев она вынуждена была скрываться от мужа в другом городе с двухлетней дочерью. Как стало известно правоохранительным органам, женщина покинула дом после того, как супруг предложил ей… полигамный брак. Иванченко собирался купить 5-комнатную квартиру в Кривом Роге, где намеревался жить в мире и согласии с законной супругой и… гражданской женой и их совместными детьми (от связи с другой женщиной у него малолетняя дочь). Однако ни угрозами, ни уговорами согласия на столь необычный союз добиться от супруги не удалось.

РЕКЛАМА

После того, как она ответила отказом, Иванченко попытался через суд отсудить у нее младшую из трех дочерей, рожденных в их совместном браке. Не дожидаясь окончания бракоразводного процесса, жена, забрав младшую дочь, бежала в другой город».

«Новым обстоятельством стало и количество пострадавших во время теракта в Ингулецком районе. Из заявления СБУ следует, что таковых насчитается 45 человек, хотя ранее фигурировала цифра 30. Более того, вследствие теракта один из пострадавших скончался».

РЕКЛАМА

Кроме того, признать такими, что не соответствуют действительности, позорят честь, достоинство, деловую репутацию Иванченко Инны Ивановны следующие сведения: «… В свое время Инна работала реализатором мяса на рынке».

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів